Решаем вместе
Есть вопрос?
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Специальная (коррекционная) школа № 1 г. Черемхово
Год основания28 августа 1953 годЯзыки образованияРусский

Азбука юного пешехода
Азбука юного пешехода
03 апреля 2024

Азбука юного пешехода

3 апреля рамках Всероссийского проекта «Безопасность детей и молодежи» активисты школьного первичного отделения «Горящие сердца» «Движения Первых» г. Черемхово и школьный отряд ЮИД «Регион 38» приняли участие в беседе-игре «Азбука юного пешехода».

В ходе игры ребята совместно с инспектором по пропаганде безопасного дорожного движения Светланой Викторовной Попик разбирали опасные дорожные ситуации, проговаривали как правильно соблюдать правила дорожного движения, разгадывали ребусы «Дорожные знаки».

Руководитель местного отделения «Движения Первых» г. Черемхово Анастасия Петровна Шадрина обратилась к участникам беседы-игры с напутственным словом об обязательном соблюдении правил дорожного движения.

В завершении мероприятия Светлана Викторовна вручила всем участникам светоотражающие фликеры, которые ребята разместят на своей верхней одежде и обезопасят себя в темное время суток.

Благодарим руководителя местного Черемховского отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» г. Черемхово Анастасию Петровну Шадрину и инспектора по пропаганде безопасного дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Черемховский» Светлану Викторовну Попик за увлекательную, познавательную, занимательную беседу-игру «Азбука юного пешехода» и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

#ДвижениеПервых

#ДвижениеПервых38

#ДвижениеПервыхЧеремхово

#ПервыеЧеремхово

#ГОКУСКШ1гЧеремхово

Внеурочные занятия «Разговоры о важном»
Внеурочные занятия «Разговоры о важном»
01 апреля 2024

Внеурочные занятия «Разговоры о важном»

Крепкое здоровье необходимо нам и для учёбы, и для самых разных интересных дел, путешествий и спорта. Но очень многое зависит от каждого из нас, от нашего личного отношения к собственному здоровью. Вот и сегодня 1 апреля в образовательной организации прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме «Россия- здоровая держава»

Педагоги совместно с обучающимися поговорили о правилах, которые помогают и детям, и взрослым сохранять и укреплять здоровье.

В ходе занятий ученики начальных классов просмотрели видеоролик «Азбука здоровья» и обсудили тематические плакаты о распорядке дня и режиме питания. А обучающиеся старших классов узнали о достижениях российской медицины, об открытиях ученых, которые имели большое значение не только для нашей страны, но и всего мира.

 

От здоровья каждого из нас зависит здоровье нации.

Здоровая страна – это сильная Россия!

Будьте здоровы!

Формируйте полезные привычки!

И пусть каждый новый день приносит вам

энергию для хороших и полезных дел!

 

В ходе проведения мероприятий в образовательной организации использовалось оборудование, полученное в рамках Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

 

#ГОКУСКШ1гЧеремхово 

Экскурсия в кафе «Happy Kids» - «Гурманы пиццы!»
Экскурсия в кафе «Happy Kids» - «Гурманы пиццы!»
29 марта 2024

Экскурсия в кафе «Happy Kids» - «Гурманы пиццы!»

В рамках декады на сплочение детского коллектива «Когда мы едины  - мы коллектив». 28 марта обучающиеся 8 «А» класса в сопровождении педагогов Елены Николаевны и Ольги Геннадьевны посетили кафе «HappyKids» г. Черемхово.

В кафе для наших ребят была создана комфортная, уютная обстановка, а на столах ждала ароматная пицца с хрустящей корочкой!

Пицца – это одно из самых популярных блюд в мире. Кто ее придумал и когда неизвестно. Но родиной современной пиццы считается Италия.

Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием пробовали шедевры кулинарии. В такой легкой, позитивной атмосфере время пролетело очень быстро и незаметно!

Ребята не только вкусно пообедали, но и потанцевали, пообщались друг с другом в новой обстановке!!!

 

#ГОКУСКШ1гЧеремхово 

В весенние каникулы мы не скучаем
В весенние каникулы мы не скучаем
29 марта 2024

В весенние каникулы мы не скучаем

Вот и сегодня, 29 марта, в рамках плана весенних каникул, обучающиеся 8-9 классов посетили ДК «Шахтер», где просмотрели фильм «Домовой», который рассказал ребятам о семейных ценностях, о важности теплых отношений с близкими и родными людьми.

Сюжет картины захватывающий и интересный. Школьники получили массу положительных эмоций от просмотра фильма, ведь это был не просто киносеанс, а самое настоящее приключение.

Благодарим сотрудников ДК «Шахтер» за теплый прием, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

#ГОКУСКШ1гЧеремхово

Скорбим со всей страной
Скорбим со всей страной
27 марта 2024

Скорбим со всей страной

Памяти погибшим в Крокус Сити посвящается:

ведь боль чужою быть не может…

 

Образовательная организация, присоединилась к Всероссийской акции памяти «Крокус Сити Холл 22.03.2024», которая проходит во всех регионах нашей великой России.

В память о погибших в теракте, который произошел в Крокус Сити Холле 22 марта 2024 года, многоуровневого концертного зала, расположенного на территории делового центра «Крокус-Сити» в городе Красногорске Московской области, педагоги совместно с ребятами изготовили бумажных журавлей собственными руками, которых разместили на окнах здания школы.

А дома дети совместно с родителями нарисовали и сделали оригами журавлей, символизирующих души умерших, погибших безвинно.

Эта акция символизирует Память и уважение к тем, кто стал жертвами террористического акта. Мы скорбим о каждом погибшем и выражаем наши искренние соболезнования всем, кто потерял близких и родных в этой страшной трагедии.

 

Светлая память невинным жертвам.

Давай зажжём свечу и помолчим,

И просто о погибших людях вспомним,

Горит свеча, зажжённая в ночи,

О тех, кого любили мы и помним…

Горит свеча, безмолвно слёзы льёт

По тем, кто в мир иной ушёл навеки,

Как больно жизнь нас по живому бьёт,

Какой жестокий и безумный рэкет!

Мы молча вспомним про ушедших в ночь,

Кому уже не суждено вернуться…

#журавли #мывместе
#москва #крокусситихолл

#ГОКУСКШ1гЧеремхово

 



Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей


 Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов