Решаем вместе
Есть вопрос?
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Специальная (коррекционная) школа № 1 г. Черемхово
Год основания28 августа 1953 годЯзыки образованияРусский

А, у нас игровой день!
А, у нас игровой день!
12 апреля 2024

А, у нас игровой день!

Батут – это здорово!

Батут – это класс!

Батут – это игра!

Батут – это азарт!

Сегодня, ребята нашей школы проявили свою ловкость, смелость и задор на батуте «Замок».  Было круто! Было классно и азартно!

Скорее переходите и смотрите!!!

 

#ГОКУСКШ1гЧеремхово

 

Если только захотим, мы и в космос полетим!
Если только захотим, мы и в космос полетим!
12 апреля 2024

Если только захотим, мы и в космос полетим!

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В этот день в образовательной организации обучающиеся вспомнили историю возникновения праздника, слушали рассказы о Юрии Алексеевиче Гагарине и познакомились с биографией нашего земляка Александра Федоровича Полещук, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой и получили большой заряд положительных эмоций.

Словами «Если очень захотеть, можно в космос полететь!» в школе педагоги для обучающихся на переменах проводили музыкальные игровые минутки. А младших ребят заинтересовал кинолекторий «Тайна третьей планеты», а старшеклассники на викторине «Знатоки космоса» раскрыли свой потенциал знаний о планетах нашей вселенной. Ребята совместно с педагогами подготовили выставку «Наша вселенная», оформили галерею рисунков «Загадочный космос».

Космическое путешествие удалось на славу!   

 

#ГОКУСКШ1гЧеремхово

 

Весенний калейдоскоп
Весенний калейдоскоп
12 апреля 2024

Весенний калейдоскоп

Сегодня, в нашей школе прошел необычный день. К нам приехали гости с игровой программой «Весенний калейдоскоп» из МКУ «КДЦ Новогромовское сельское поселение». Для ребят старших классов артисты организовали и провели весёлое путешествие по станциям - музыкальная игра «Хи-хи, ха-ха», «Веселый паровоз», «Чихание слона», игра «Угадай мелодию», «Мозговая гимнастика». Все этапы ребята проходили под зажигательную и ритмичную музыку.

На игровой программе «Весенний калейдоскоп» ребята получили массу удовольствия и отличное настроение.

Благодарим организаторов во главе с директором МКУ «КДЦ Новогромовское сельское поселение» Галиной Степановной Дамеевой за отличное и задорное настроение, массу удовольствия и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

#ГОКУСКШ1гЧеремхово

Быть здоровым – это класс! Говорит вам – 5 класс!
Быть здоровым – это класс! Говорит вам – 5 класс!
11 апреля 2024

Быть здоровым – это класс! Говорит вам – 5 класс!

Вчера пятиклассники образовательной организации приняли участие в спортивном Фестивале здоровья для детей с ограниченными возможностями здоровья, организованном РДДМ «Движение Первых» города Черемхово на базе городского стадиона «Шахтер». Командам из тринадцати образовательных организаций г. Черемхово были предложены непростые задания, которые ребята проходили в напряженной борьбе.

Программа соревнований была насыщена и состояла из нескольких этапов, в которых каждый участник проявил ловкость и сообразительность. Спортивный задор и желание добиться успехов в победе захватывали участников настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

Принимая участие в Фестивале, ребята смогли почувствовать себя одной большой спортивной командой! Все участники получили задор веселья, массу положительных эмоций и отличное настроение!

В завершении Фестиваля руководитель РДДМ «Движение Первых» г. Черемхово Анастасия Петровна Шадрина поблагодарила всех за участие и вручила благодарности и дипломы победителей участникам.

Молодцы ребята! Школа гордиться вами! Желаем спортивных достижений и творческих успехов!

 

#ДвижениеПервыхЧеремхово

#ГОКУСКШ1гЧеремхово

Семья глазами детей
Семья глазами детей
10 апреля 2024

Семья глазами детей

 2024 год – Год семьи, поэтому стоить почаще вспоминать о своих самых близких людях. Мы, предлагаем Вам, такую возможность!

  Семья сопровождает человека с первых мгновений его жизни. Именно семья дарит нам ощущение защищенности и помогает чувствовать себя нужными и важными. Семейное общение сближает людей, делает семью крепче и счастливее. Семья – это самые крепкие узы всей нашей жизни. Пожелание всем семьям здоровья, благополучия и взаимопонимания! Пусть в ваших семьях царят мир, покой и уют. Живите дружно и счастливо, берегите друг друга.

 Приглашаем семьи к участию в областном дистанционном Фестивале «Семья глазами детей», направленном на сохранение и укрепление дружеских семейных отношений, семейных традиций и организацию семейного досуга.

 

Положение о проведении областного дистанционного Фестиваля «Семья глазами детей» среди обучающихся специальных (коррекционных) образовательных учреждений Иркутской области - ссылка

Сотрудничество с благотворительной организацией «Добродетель»
Сотрудничество с благотворительной организацией «Добродетель»
10 апреля 2024

Сотрудничество с благотворительной организацией «Добродетель»

В рамках познавательно-развлекательного проекта «Парад планет», организованного Иркутской областной благотворительной общественной организацией «Добродетель», школьники образовательной организации приняли активное участие в областном дистанционном конкурсе рисунков «Дружба и общение», которые опубликованы на платформе Парад Планет38.

Ребята совместно с родителями и педагогами с огромным вдохновением, увлечением и творческим подъемом, нарисовали креативные, красочные рисунки, приобщенные дружбе, общению и сотрудничеству.

По итогам завершения конкурса: 14 ребят получили сладкие подарки за участие, 9 ребят получили грамоты в номинации «Специальная Звезда от жюри» и сладкие подарки, Комягину Захару вручили грамоту в номинации «Приз зрительских симпатий» и подарок от организаторов, Залескина Екатерина вышла победителем 3 места и получила грамоту, подарок от организаторов и сладкий сувенир, победителем 2 места стал Богдан Богров, который получил грамоту, подарок и сладкий сувенир от организаторов, Евдокимова Анастасия получила грамоту за 1 место, мягкий подарок и сладкий сувенир от организаторов.

Молодцы ребята! Желаем Вам в дальнейшем принимать участие в конкурсах, олимпиадах и выполнять творческие задания.

Девочки и мальчики новых Вам творческих успехов, сил и вдохновения для успешной реализации задуманного!

Благодарим организаторов во главе с председателем совета ИОБОО «Добродетель» Анастасией Валерьевной Корчагиной за сладкие подарки и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

#ГОКУСКШ1гЧеремхово

 



Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей


 Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов